• Пробую профессию в сфере медицины

25 апреля 2024 года в восьмом классе нашей школы состоялось профориентационное занятие на тему «Пробую профессию в сфере медицины».
    Пробую профессию в сфере медицины.

В ходе занятия ребята познакомились с симулятором профессии на платформе проекта «Билет в будущее», который позволил им погрузиться в мир медицины и узнать больше о работе биомедицинского инженера.

Обучающиеся посмотрели видеоролик «Биомедицинский инженер», рассказывающий о представителях этой профессии. Они узнали о профессиональном портрете биомедицинского инженера, а также об особенностях его работы. Это занятие помогло ребятам лучше понять, какие навыки и знания необходимы для успешной карьеры в области медицины и биотехнологий.

После просмотра видеоролика ученики активно обсуждали полученную информацию и делились своими впечатлениями от увиденного. Это позволило им обменяться мнениями и лучше понять, какая именно медицинская специальность их больше всего привлекает.

В заключение занятия классный руководитель подвела итоги и отметила важность подобных мероприятий для профессионального самоопределения учеников. Она также выразила надежду, что это профориентационное занятие поможет учащимся сделать осознанный выбор будущей профессии и подготовиться к поступлению в медицинские вузы или колледжи.

Фотографии