• Всемирная неделя иммунизации "Инфекционные болезни и их профилактика"

На основании письма управления Роспотребнадзора с 22 по 30 апреля по Рязанской области объявлена Всемирная неделя иммунизации, целью которой является повышение информированности населения в вопросах вакцинации, причин распространения инфекционных заболеваний и их профилактики.

Всемирная неделя иммунизации "Инфекционные болезни и их профилактика".

В рамках данной акции в 11-м классе было проведено занятие «Инфекционные болезни и их профилактика». Проходило оно под девизом «Сделать прививку – это защититься самим и защитить окружающих».

На занятии классный руководитель О.А.Зимина рассказала о том, что такое иммунитет и как его можно укрепить, назвала факторы, негативно влияющие на иммунитет и признаки снижения иммунитета.

Большое внимание на занятии было уделено вопросам вакцинации. Основными вопросами этого направления были «Национальный календарь профилактических прививок для детей», «Вакцинация защищает! 7 преимуществ вакцинации», «Необходимо ли прививаться взрослым?» и «Какие имеются противопоказания к вакцинации?».

Итогом занятия стало единое мнение «Прививайся, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье окружающих».

Фотографии